среда, 15 января 2014 г.

Почему плавятся вилка от электроприбора.

Почему плавятся вилка от электроприбора.

Многие наверно сталкивались с такой проблемой как нагревание или даже загорание вилки от электро приборов. 


Почему это происходит:
Нагревается и плавится вилка.


1 Мощность электроприбора выше 16 Ампер (большинство розеток и вилок предназначены на 16 Ампер ), это происходит в основном тогда когда мы используем различные удлинители и если удлинитель слабый (меньше 16 Ампер ) происходит его нагревание. Так же как этот часто бывает, мы подключаем в удлинитель много мощных приборов, которые работают в раз.


2 Ваша розетка пришла в негодность. А то есть зажимные контакты, медные пластины которые плотно прижимаются к контактам вилки, расслабились из-за чего нет хорошего контакта и происходит нагрев как вилки так и самой розетки. Это происходит из-за того: а) Часто вы тыкаем и втыкаем в розетку вилки различного диаметра, из за чего пластины в розетке расходятся и вилка с меньшим диаметром начинает нагреваться.б) Вы используете мощные электро приборы, а розетка не качественная. Желательно покупать розетки с пружинами, в такой розетки контакт обеспечивается специальной пружиной которая прижимается к контакту вилки, из-за того, что это пружина она может регулировать ширину входа для вилки (когда надо расширяется, когда надо уменьшается).


3 Вилка переделана или приделана к электро прибору, то есть с завода этот прибор имел другую вилку (может более мощную). Такое происходит в основном, когда пытаются переделать старые вилки которые не влезают в евро-розетки.


Вот наверно и все причины из за которых происходит нагрев вилки, будьте бдительны, всегда обращайте внимание на температуры вилки после работы. Если вы плохо разбираетесь в электрооборудование то пригласите специализированного сотрудника электро компании.


Комментариев нет:

Отправить комментарий