воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Передать показания электроэнергии.

Куда можно передавать показания электроэнергии.


Передать показания электроэнергии

Многие жители квартир и частных домов, у которых электросчетчик находится в квартире или дома, сталкиваются с проблемой передачи показаний электроэнергии. Когда происходит съем показаний электроэнергии сотрудниками сбытовой компании, многие жильцы просто находятся на работе или уехали в гости. Таким образом показания ставятся автоматически, то есть рассчитывается среднемесячная  электроэнергии и начисляется абоненту.
Вроде бы все логично, но есть одно но: зачастую квартиры и дома в которых не снимаются показания электроэнергии, так и остаются на автоматическом заполнении показаний. А если у вас за это время сломалась эл. плита или вышел из строя бойлер и вы не пользуетесь сейчас так часто мощными электроприборами, быть может даже вы не живете в данной квартире, а показания продолжают начислять и вам приходится оплачивать электроэнергию которую вы не потребляете.


Что делать в таком случае? 

Передать показания счетчика


Лучше всего передавать показания электроэнергии на прямую в сбытовую компанию. Номер телефона вашей сбытовой компании или расчетного центра вы можете найти в квитанциях или же просто набрав в поисковике свой город и слово сбытовая. Такой вид передачи показаний электроэнергии поможет вам избежать ошибок в показаниях, представ те сами, что обходчик который снимает показания электроэнергии за один день должен снять тысячу а то и больше, не исключено что к концу рабочего дня он может ошибиться на одну цифру и вам придет совсем другой счет за электроэнергию (после чего вам самим придется идти в сбытовую компанию и доказывать обратное).
Так же практически все сбытовые компании предлагают услугу  по оплате электроэнергии через интернет, то есть вы теперь не только можете передавать показания электроэнергии но и оплачивать ее сразу же на сайте сбытовой компании.


Итог: Передавать показания электроэнергии лучше всего самому, путем звонка или через интернет, для того что бы избежать ошибок. Так же нужно предупреждать сбытовую компанию о том если вы надолго уезжаете и не будите проживать в квартире (для того что бы сбытовая компания не подумала, что вы либо воруете электроэнергию либо у вас сломан счетчик электроэнергии).

Оплачивать электроэнергию лучше всего через интернет, а если нет такой возможности то не стоит сразу после получения квитанции на оплату бежать в сбытовую и оплачивать. Просто вы нарветесь на огромную очередь в основном состоящею из пунктуальных бабушек, подождите 5-8 дней и спокойно иди и оплачивайте.


На заметку: съем показаний электроэнергии начинается проходит с 20 по 26 число каждого месяца,  так что передавать показания электроэнергии следует эти числа.

Это то же интересно:

Мощность тока.

Электро обогрев помещений.

Как подобрать автоматы.
Передавать показания электроэнергии, передать показания электроэнергии передать показания электроэнергии


Комментариев нет:

Отправить комментарий