воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Стоимость пломбировки электро счетчика.

Сколько стоит опломбировать счетчик электроэнергии?

Опломбирование 


В настоящие время опломбировать электро счетчик могут три организации: региональные распределительные сети, сбытовая компания, органы надзора (инспекторы). 


Если вы нечаянно сорвали пломбу или сорвали ее из за ремонта или подключения нового электрооборудования. То тогда вы можете позвонить в одну из этих организаций (лучше всего звонить в сбытовую компанию), и заказать пломбировку счетчика, предварительно объяснив по какой причине пломба была сорвана. Так необходимо знать какого года выпуска ваш электросчетчик, если он старше 16 лет, то тогда срок его службы истек и опломбировать его вам не кто не будет. 


Раньше денег за опломбирование электро счетчика не брали, опломбирование  была бесплатной, но в настоящие время все чаше эти организации начали выставлять условия для бесплатного опломбирования. То есть например если была произведена замена старого электросчетчика на новый тогда опломбируют бесплатно, если же пломба была нарушена из за подключения какова та нового электро оборудования тогда за пломбировку берут плату. Поэтому прежде чем сорвать пломбу позвоните по телефону в туже сбытовую компанию и проконсультируйтесь по этому вопросу. Телефон вашей сбытовой компании указан в квитанциях за электроэнергию.


Итог: Если у вас появилась  необходимость сорвать пломбу на электросчетчике, для начала вам надо проконсультироваться в вашей сбытовой компании по поводу нового опломбирования и какая это услуга платная или бесплатная. 


Имейте введу что пломбу можно срывать только ту которая закрывает доступ к клеммам, срывать заводскую пломбу нельзя категорически, так как  если вы ее нарушите ваш счетчик будет не действительным и его придется менять.


Тоже интересно:

Акт разграничения электросетей.

Передать показания электросчетчика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий