воскресенье, 14 июля 2013 г.

Подключение дома к электросетям.

Вы зашли на блог повешенный электричеству, в данной статье речь пойдет о том как подключить только  построенный дом или дачу к электро сетям.


Ну вот и свершилось вы купили новый дом или дачу, а может просто достроили или начали строительство и сталкивались с тем, что вам нужно электричество на данном участке.

Подключение дома к электросетям
Первое что вы делаете, это обращаетесь в местную распределительную компанию с заявлением о подключении вас к электроснабжению. Но естественно как и везде в нашей стране, не кто не побежит сломя голову вас подключать. Для начала с вас потребуют пакет документов которые вы должны сдать в сбытовую компанию (документы: ксерокопия паспорта, документа на дом или участок, однолинейная схема подключения), после того как вы сдадите все документы и оплатите подключения, сбытовая компания поставит вас на подключения в распределительную организацию. 

После того как вы сдали документы и оплатили за подключение, вам необходимо приобрести счетчик и железный бокс (если устанавливаете на улице), так же вам  необходимо подсчитать сколько провода вам нужно от ближайшей опоры до вас (его вы тоже приобретаете за свой счет). После всего этого к вам приедет сотрудник из распределительной компании и если все в порядке то он произведет подключение.

Совет: если к вам долго не выезжают из распределительной компании, то начинайте сами звонить в дежурную или лучше всего кому ни будь из начальства. Так же если есть возможность можно просто приехать к ним с утра и потребовать произвести подключение сегодня же, так как вы все приобрели и оплатили за подключение.

Подключить дом к электросетям
Еще, что можно отметить, это то что максимальная мощность подключения 15 Киловатт, в принципе такой мощности для жилого дома или дачи в полне хватает. Если же вам необходимо большая мощность то вам нужно установить трехфазное подключение, но так же не стоит забывать, что и расценки за эллетро энергию вырастут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий