пятница, 28 июня 2013 г.

Для чего нужны трансформаторы тока?

Для чего нужны трансформаторы тока?


В основном трансформаторы тока устанавливают для того, что бы не сгорел электро счетчик. То есть их ставят там где высокая нагрузка и большое потребление электро энергии. 

К примеру в настоящие время на каждый индивидуальный дом рассчитана потребляемая мощность в 15 Кв, а электро счетчики которые разрешают ставить в жилых домах идут 5 - 60 А



Трансформаторы тока.
Получается если вы будите потреблять большее чем 15 Кв, то ваш электро счетчик просто напросто сгорит, а установить электро счетчик например на 10 - 100 А, вам просто не разрешит сбытовая компания. Так как при максимальном потреблении в 15 Кв идет один тариф на электро энергию, а выше 15 Кв уже и цена  на электро энергию становится выше.

А сами трансформаторы ставят в настоящее время только там где реально большое потребление электро энергии и поставить туда счетчик прямого включения не получится. Поэтому всю нагрузку берут на себя трансформаторы тока, а электро счетчик только ведет учет потребляемой электро энергии.
Трансформаторы тока.



 Большой минус трансформаторов тока, это то что их нужно отправлять на проверку или просто менять на новые, каждые 4 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий